- Indomania 2.0 -

Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 00:39 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Darling писал(а):
А я на 4 минуте, уже совсем как рефлекс у собаки Павлова - нет света, книжка - брык и готово


завидую :roll: теперь мы квиты. ты мне про китайцев, а я тебе про сон :ha-ha:

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 16:01 
Не в сети
постановщик танцев
постановщик танцев
Аватара пользователя
Показать данные
Отписуюсь по "Меж двух времен" и "Меж трёх миров" Джека Финнея.

Изображение

В общем итоге просто прелесть какие книги, Но, Soniya, ты как и всегда, во всем права. Первая часть все-таки лучше. Не сказать, что вторая часть плоха, нет, ни в коем случае. Просто слишком шикарно подана первая часть истории. Рассказ более описателен, плавнее и поэтичнее идет повествование. Да у меня самой было чувство, что еще чуть-чуть, и смогу перенестись вместе с героем в другую эпоху. Князеву (чтецу) отдельный большой респект. Ну очень "вкусно" вел рассказ. И немного жаль, что Нью Йорк для меня только город с картинок или из кадров фильмов. Сама (надеюсь что пока) не гуляла. Представляю, каково было бы восприятие книги, представляя знакомые улицы :mysh: Но даже имея в воображении то, что имею, всё равно был полный улет. И книга самодостаточна. Не было бы продолжения, я бы порой возвращалась к ней и искала, придумывала-додумывала продолжение. Но продолжение автор решил-таки сам сделать.
И вот во второй книге чуть более движухи, мельтешения, что-ли. Очарование неторопливого созерцания не ушло, нет, оно было, но уже местами, вкраплениями. Но все равно было о-о-очень интересно. И вдруг книга закончилась. Оп! и всё. Автору надоело? Он быстренько все связал-развязал и все могут быть свободны. Такое же ощущение у меня от некоторых сериалов бывало, у которых рейтинг вдруг не задался и его за одну серию прикрывают. :shock:
За наводку еще раз спасибо.


А потом у меня случилась печалька :cry: у меня накрылась громкость на моем любимце ipodике и прошлось мне спать под мобилкин плеер, т.к. ipodик сейчас может только орать для уличного воспроизведения и под эти децибелы не уснуть даже глухому.
Так вот, к теме. На телефоне у меня был только Акунин "Алтын толобас".

Изображение

Давно там лежал. Оказывается отличная книга. Зря я его так долго мариновала. И в тему под переносы во времени попал. Только тут уже Москва. А Москву то я худо-бедно, но представляю sm552 . И сюжет Акунин мастак завернуть и вывернуть, и рассказчик он знатный. Мастер. Что тут сказать. Чтец, правда, не Князев :u: , но тоже не плох.

_________________
Думать -- вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
Soniya
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 16:52 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Darling

У Акунина вся серия с младшим Фандориным в двух временах происходит... но первую, вот Алтын-Толобас я как-то больше всего люблю. Нет, вру. Сокол и Ласточка мне еще очень понра. Пробудило в моей душе какие-то детские нотки... корабли, путешествия, капитан-красавец :roll: А в детсве я любила Грина. Все, крома Алых парусов :D

Darling писал(а):
И вдруг книга закончилась


Я читала, что автор написал вторую под прессом читателей. Вообще он не собирался писать продолжения, но читатели доставали, и пришлось будто бы. Может потому она немного лишена очарование первой. Не то чтобы совсем, но многое там уже вторично, как в телужских фильмах :ha-ha: Но вообще помню я была благодарна автору и за нее. Хотелось еще побыть там. Первая подлежит перечтению раз в несколько лет, имхо :45:

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Anita, Darling
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 02:15 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Мне вот нечем в неиндийском похвастаться по поводу просмотров в честь Дня Победы - с детства избегаю фильмов про войну. Но зато читаю по теме.

Изображение

Очень атмосферно и переживательно о движении сопротивления во Франции во время второй мировой и вообще о жизни во Франции в эти годы. На моей памяти это третья моя книга на эту тему, и она (тема) раскрывается мне по новому с каждой из них. Помню в школе нам всем вдалбливали многое о войне, и главное - страх войны. Сейчас такое чувство, что этот страх развеялся, новые поколения его не чувствуют, и такое ощущение, что стремятся к конфронтациям и не против бы и повоевать... Но это уже к книге не относится :D Книга очень хорошая. Рекомендую thumbsup

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Anita, Darling, Emma
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 09:35 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Зараза телефон, написала отзыв, а он стерся-/ в моей читалке просто бесконечность 'пылилась' книга Жозефа Кесселя ' Всадники'. О которой я узнала на Индомании.. Много раз начинала, но вот не шло, и все тут. Каждой книге свое время, воистину. А сейчас, на девятом месяце беременности, когда приближается дата Х, и с каждым днем нарастает паника :ha-ha: Всадники пришлись как нельзя кстати. Книга просто поглотила меня. Сильнейший приключенческий дух, неоднозначные герои.. также как и после прочтения Шантарама, захотелось узнать об авторе.. и, как оказалось, Всадники тоже не совсем отсебятина.. :)
Очень рада, что наконец добралась до нее. Книга определенно стоит внимания и прочтения!

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Diva "Спасибо" сказали:
Anita, Darling, Emma, lisq
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 23:27 
Не в сети
просто отличница
просто отличница
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
А сейчас, на девятом месяце беременности, когда приближается дата Х, и

Дива, хорошие новости! thumbsup :angel:

_________________
Может мне теперь интереснее, когда пипец наступает неожиданно, нежели когда всё изначально один большой пипец.(с) Diva


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Anita "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 01:14 
Не в сети
режиссер
режиссер
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
А сейчас, на девятом месяце беременности, когда приближается дата Х, и с каждым днем нарастает паника

Diva
держись, побольше тебе сил и спокойствия и все будет хорошо! :friends:
(говорю я как человек, в этом положении пока не побывавший :roll: но все равно хочется поддержать :) )

А я начала читать "Голем и Джинн", и вот как-то не покатило мне... может, момент неподходящий :-( Книжка про две нечеловеческие сущности, рассказывается почти от их лица и говорится, что конкретно в данный момент они чувствуют. У меня тогда возникает стойкое недоверие к повествованию. Автор с человеческой точки зрения пытается представить, что могло происходить внутри мифических существ, и на мой взгляд, выходит очень субъективно. Может, немного топорный перевод мешает проникнуться книжкой. Пока не бросаю, вернусь как-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Emma "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 03:49 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Emma писал(а):
Книжка про две нечеловеческие сущности, рассказывается почти от их лица и говорится, что конкретно в данный момент они чувствуют. У меня тогда возникает стойкое недоверие к повествованию. Автор с человеческой точки зрения пытается представить


Плиз, скажи что ты шутишь :lol: Ты же понимаешь что это сказка и что по определению такого быть вообще не может, и ничего они не могут чувствовать не по человеческому представлению, ни по какому? А когда автор пишет от лица животного какого-то, это кажется более достоверным? Например что думает собака мы можем предположить, а что чувствует глиняная женщина нет? :D Может просто не твое... Вот мама например моя мне кажется тоже не восприняла бы, потому что в ее понятии это бред - Голем и Джинн, и деццкие сказки, хоть и для взрослых. А меня прямо вот заворожило... Точно знаю, что еще буду перечитывать... и такой Нью Йорк там... ах! Как со старых открыток :love: На сайт авторши заглядываю каждый месяц в надежде, что заявят о выходе какой-то новой книги.. но пока молчок :apstenu:

Emma писал(а):
держись, побольше тебе сил и спокойствия и все будет хорошо!


Подписуюсь. :love: Как человек который это прошел и выжил :-D

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:03 
Не в сети
режиссер
режиссер
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
Ты же понимаешь что это сказка и что по определению такого быть вообще не может, и ничего они не могут чувствовать не по человеческому представлению, ни по какому?

я бы сказала пока, что это не столько сказка с волшебством и т.д., сколько просто вымысел, такое искусственное построение на основе того, что знает современный человек о мифических существах, вернее, как он себе их представляет. Но если раньше их описывали как бы снаружи, что было более логично, то теперь предлагают влезть в их шкуру и представить, что они чувствуют. и кстати, под спойлером
встречается упоминание о душе голема - а у голема есть душа? Кто мог ее наделить душой? и джинна тошнит, например, вот я сразу задумываюсь, а джинна может тошнить? для этого надо иметь внутренние органы, есть, пить и т.д. Конечно, в сказках о таком не задумываешься, но в сказках обычно и не пишут, что у волшебных существ срабатывают какие-то чисто человеческие рефлексы. Вот такие у меня по ходу возникают соображения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 16:10 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Emma писал(а):
о душе голема - а у голема есть душа?


:shock: а у человека есть? Это факт? Не, в таком ключе даже обсуждать нет смысла, это просто цепляние и ковыряние. Просто видимо не твое. :)

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 08:39 
Не в сети
режиссер
режиссер
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
Просто видимо не твое

наверно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:34 
Не в сети
просто отличница
просто отличница
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
а у человека есть? Это факт?

не могу промолчать -есть конечно :а: научно это не докажут, потому что приборы материальные , и мерять ими дух-по меньшей мере странно. но вот люди во время клинической смерти рассказывают интересные вещи :roll: разговор, канеш, не о книге, чур в меня помидоры не бросать. если чьи-то чувства задену, кто не верит ;)

_________________
Может мне теперь интереснее, когда пипец наступает неожиданно, нежели когда всё изначально один большой пипец.(с) Diva


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 20:04 
Не в сети
постановщик танцев
постановщик танцев
Аватара пользователя
Показать данные
Девочки, каюсь. :u:
Живу в городе, в котором исторических мест чуть да маленько. И вот одно из таких мест - усадьба Кривякино, которая какое-то время принадлежала Лажечникову, который именно тут и написал свой знаменитый роман "Ледяной дом".
Честно. Раз пять я принималась и так и не могла осилить её. Нашла аудиокнигу и надеюсь одолеть.

_________________
Думать -- вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:24 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Когда-то давно сделала небольшой списочек из тем- книги индомании и периодически возвращаюсь к нему. На сей раз -'Тезка' Джумпы Лахири. История о бенгальцах, проживающих в Америке. Гоголь/Никхил, наверно, главный персонаж книги, но мне все герои были очень интересны, и, подобно собранному пазлу, сформировали цельную картину. Книга, на мой взгляд, абсолютно для любого поколения и общества. Теперь одна из любимых. Как, например, Шантарам, который 'тыщу' лет назад прочитали наши админы, 'пицот' лет назад я, а сейчас, только сейчас, она стала оченьприочень мейнстримной :crazy:

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Diva "Спасибо" сказали:
Darling, Emma, Ломоносов
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 21:49 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva

А филем не видела разве? Оч удачная экранизация имхо

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:13 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya
Вот после прочтения и решила посмотреть. Пока из-за нехватки времени удалось только до середины. Удивительно, как этот фильм прошел мимо меня :crazy: Только благодаря книге и узнала о нем.. кстати, почему-то когда читала имя Ашима, ударение ставила на первую -а-, в фильме на -и- :)
Сония, и вапще, что ты читаешь? :ha-ha: мне надо обновить списочек))

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 01:47 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
Сония, и вапще, что ты читаешь?


Прямо сейчас? Семью Буссардель. :D Такой очень старомодный французский роман. Сага.

Могу присоветовать Leaving Time, автор Jodi Picoult. Знаю переводилось на русский. Два человека кому рекомендовала были довольны. Не буду говорить о чем, двумя словами не передашь. Чтение легкое, увлекательное, но с очень хорошей смысловой начинкой. После прочтения уже никогда не сможешь смотреть на слонов как прежде..

Подумаю, может еще чего вспомню ;)

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 03:22 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
Подумаю, может еще чего вспомню

Обязательно :love: я к тебе попристаю, ок? :ha-ha: а вот есть у тебя самые-самые любимые какие-нить?))
И если кто зайдет сюда, напишите тоже, пожалуйста))

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 04:46 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
а вот есть у тебя самые-самые любимые какие-нить?))


нуу... много :D но это же дело такое, индивидуальное. я например очень прониклась Gollem and the Jinnie.Для меня просто настоящее наслаждение было ее читать - атмосфера старого нью йорка, сказочность происходящего, восточные запахи принесенные героями с их родин, ну просто литературное крэм бруле для меня :D А тут вот кто-то пытался и забраковал в очень недвусмысленной форме :ha-ha: Точно не помню кто, посему не буду пальцами показывать :D

В общем не всегда сходится... Шантарам для меня одна из любимых однозначно, знаю что буду еще перечитывать, когда достаточно сотрется из памяти.

Вот надо вообще записывать что читаешь, сейчас бы пролистала и вспомнила бы. За последний год вот эта про слонов произвела впечатление. Это ее кодовое название "про слонов", на самом деле там все гораздо шире.

Gone Girl. Если не смотрела еще фильм, очень рекомендую прочесть. Фильм хороший. Но книга в раз пиццот вкуснее. Хотя не факт, что рекомендуется молодоженам :ha-ha: Вещица довольно циничная. Так что YMMW как говорится..

Две первые книги Халеда Хосейни. Третью тоже читала, но почему-то она уже не легла мне так, как первые две.

Вот еще моя находка этого, уходящего года

Изображение

Обожаю семейные саги, хотя по настоящему достойные попадаются редко. Не знаю переводилось ли на русский, мне очень понра :)

Вспомню еще чегонить накидаю :D Читаю то я как скаженная. Голливуд за мной не поспевает :ha-ha:

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 05:50 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Вот так вот печатаешь через телефон, печатаешь, а оно выйдет из темы и все sm552
Голем и Джин уже в читалке, да) конечно же, я понимаю, что у всех разные вкусы и предпочтения)) но, как бы шаблонно это не звучало, каждой книге свое время и место. Бывает читаешь-не лезет, и все тут, потом возьмешься снова- не оторвацца) как я выбираю книги- зашла в магазин, (иногда хочется 'живую' книгу почитать) купила Кафку, не читала его никогда вроде. Бредбери купила, хоть и читала в детстве, уже не помню толком. Но знаю, что здесь, мне могут порекомендовать книгу, которую, возможно и не увижу в книжном, или даже и не взгляну на нее без наводки. А как выбираешь ты?
Я вот как раз записываю, что читала или планирую. Очень облегчает мне жизнь)
Ты написала про слонов, как раз вспомнила, начинала 'Гонки на мокром асфальте', и чет не пошло. Опять же, уверена, я к ней еще вернусь)
Soniya писал(а):
Gone Girl

А мы смотрели с мужем в кино :ha-ha: понравилось, живенько так-D но после фильма, когда уже все знаю, читать чет не захотелось. Мне больше нравится читать, и только потом смотреть. И то, какой-то внутренний протест возникает, если не вяжется с моим вИдением )
Хоссейни почему то обхожу стороной. Попробую как-нибудь тоже.
Спасибо, Сония, я ж знаю, к кому обращаюсь :ha-ha: , вспоминай, ага))

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:23 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
Мне больше нравится читать, и только потом смотреть.


тоже. если уже видела фильм, за книгу возьмусь вряд ли. с книгами так же как и с кино, не люблю спойлеров, не люблю знать сюжет заранее, для меня это убивает весь экспириенс :D экранизации прочитанных книг смотрю скрепя сердце, а вот читать книгу после просмотра фильма... единственный пример приходящий на ум - как раз Namesake, c которого этот разговор начался.

а про гонки держи в списке, думаю настанет ее час :D книга чудная. кстать вот забыла о ней, а отнесла бы к любимым запросто. для меня любимые это те, которые оставили какой-то след. которые именно задели. не только развлекли. которые через много лет после прочтения, вспоминая, все еще чувствуешь послевкусие.

как выбираю книги... вот низна, иногда кажется гребу все подряд :ha-ha: могу начать читать из-за понравившейся обложки. ну в общем по разному. иногда подбираю на какую то тему которую вот сейчас хотелось бы (гугл помогает) иногда хочется чего-то народно любимого и популярного, тогда лезу в списки бестселлеров, иногда обращаюсь к уже любимым авторам. Вот как то Николаса Спаркса тут обсуждали... кажется с Анитой. Новую книгу он написал. Хорошо продается. И обложка мне нравится :-D Думаю скоро прочту. Хотя вот его книги для меня всегда сиюминутки, следа в душе почти не оставляют. Но иногда хочется просто бутерброд с маслом :D

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 19:49 
Не в сети
режиссер
режиссер
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
А тут вот кто-то пытался и забраковал в очень недвусмысленной форме

это была я :oops: прошу прощения за недвусмысленную форму :oops: :oops:

Soniya писал(а):
Две первые книги Халеда Хосейни

Сейчас читаю "Тысяча сияющих солнц", хорошо идет, не хочется ни на что отвлекаться..

Soniya писал(а):
если уже видела фильм, за книгу возьмусь вряд ли. с книгами так же как и с кино, не люблю спойлеров, не люблю знать сюжет заранее, для меня это убивает весь экспириенс

Недавно взялась за "Север и Юг" Элизабет Гаскелл, иногда люблю почитать что-нибудь спокойное, из английской литературы. Сюжет конечно знаю наперед, смотрела сериал 2004 года, главная интрига известна. Однако книга понравилась гораздо больше, там есть недостатки, но она и глубже и серьезнее экранизации. Не пожалела, что решила прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Emma "Спасибо" сказали:
Anita
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:53 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
А кто-нибудь уже прочитал 'Тень горы'?

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 00:49 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Отерик. :D Я собираюсь как только закончу то, что читаю сейчас. Хотя отерик сказала что со скрипом ей шло.. Но все равно конечно же буду…

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 01:45 
Не в сети
просто отличница
просто отличница
Аватара пользователя
Показать данные
Emma писал(а):
Недавно взялась за "Север и Юг" Элизабет Гаскелл, иногда люблю почитать что-нибудь спокойное, из английской литературы. Сюжет конечно знаю наперед, смотрела сериал 2004 года, главная интрига известна. Однако книга понравилась гораздо больше, там есть недостатки, но она и глубже и серьезнее экранизации. Не пожалела, что решила прочитать.

оооо!! :а: я когда хандрю начинаю смотреть ВВС-костюмированные фильмы. вышла на этот сериал. понра thumbsup скачала книгу, прочитала по диагонали- те места, которые волновали. конечно же, сериал упростил накал страстей, а где-то из главного героя сделали жесткача :apstenu: но всё ранво рада, что попались они в мои руци :-)

_________________
Может мне теперь интереснее, когда пипец наступает неожиданно, нежели когда всё изначально один большой пипец.(с) Diva


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Anita "Спасибо" сказали:
Emma
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 16:10 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
А кто-нибудь уже прочитал 'Тень горы'?


Апдейт. Я ниасилил. При всей моей любви к Шантараму, это просто какое-то вымученное словоблудие с претензией на философию. Пичалька прям. Не желаю разочаровываться далее и терять время, которое можно потратить на прочтение других книг... слава Сурику очередь на прочтение не уменьшается а только растет :D

если кто осилит, буду рада услышать мнения.

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 00:41 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
Апдейт. Я ниасилил.

Уже?! :20: )) мне не легко читается, я только до второй части добралась т.е. 99 или 100 стр. Судя по тому какими темпами идет, буду долго с ней возиться. И дело не только в самой книге, хотя и в ней тоже, из того, что прочла, сплошное ностальжи по первой и какое-то непреодолимое чувство опустошенности, но и в формате, последнее время замечаю, что в читалке быстрее, нежели в бумажном экземпляре читается, который практически как энциклопедия по размеру.

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:59 
Не в сети
темброфил
темброфил
Аватара пользователя
Показать данные
Да, я прочитала Тень Горы. Читала недели три, если не больше. Тоска беспросветная ((

_________________
ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:31 
Не в сети
приглашенная знаменитость
приглашенная знаменитость
Показать данные
Ниасилила Шантарама..сапсем..пыталась 3 раза начинать,с промежутками.ну никаг.
из последнего запомнившегося-''Моя чужая дочь''-психологический экшн..''Никогде''-фэнтези-лайт/ужастик.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:34 
Не в сети
приглашенная знаменитость
приглашенная знаменитость
Показать данные
ааа....еще начинала читать ''Чужестранку''-(путешествие во времени),из послевоенной Англии в 18 вроде век..нутк....на 3 с плюсом.чтоб убить время,пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 08:47 
Не в сети
постановщик танцев
постановщик танцев
Аватара пользователя
Показать данные
Я в последнее время перечитываю Генри Лайона Олди "Кукольник" и серию "Профессия инквизитор" Олега Дивова - "Леди не движется" и все остальные продолжения...В книгах ведь главное - выбор героев,в фантастике он виден ярче на фоне экстремальных ситуаций...А у Желязны помимо "Бога света" люблю "Гражданина Галактики" и "Джека-из-тени"...


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 20:48 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Таки дочитала Тень горы :%) на итог могу резюмировать-не фонтан, но брызги были. Приблизительно так: страниц 200 скука, потом чуть живее, потом снова скука и тд. Лично меня напрягали пространные описания всего вокруг, нет, я не говорю, что я пропускаю в книгах описание природы, домов и прочее, но здесь это наверно заняло страниц 300, если не больше :%) уже плохо помню Шантарам, но хорошо помню, как сопереживала героям, некоторые стали любимчиками, я даже плакала местами, здесь же была практически равнодушна. еще напрягал такой момент у героев : в любой непонятной ситуации - раскури косяк sm552

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Diva "Спасибо" сказали:
Soniya
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:44 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
в любой непонятной ситуации - раскури косяк


это прямо годится в подпись :ha-ha:

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:00 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya
А ты всеж бросила? Что нового и интересного прочитала, книгоман ты наш? :love:

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:05 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
Что нового и интересного прочитала, книгоман ты наш?


Честно сказать ничего такого замечательного чтобы прямо вот порекомендовать не попалось... последнее что было, что запало в душу, это была A Little Life, но думаю про нее я уже писала тут. А с тех пор все так... проходное. А гору эту с ее тенью я да, бросила и больше не бралась, и не было даже такой мысли... ну их..

В отпуске хотелось чего то такого легкого и пляжного, прочла всего кучу, сплошной примитив и банальщина, ничего даже не могу назвать. Читаю книги пачками, а рассказать не о чем. Пичалька.

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Soniya "Спасибо" сказали:
Diva
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:16 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
В отпуске хотелось чего то такого легкого и пляжного, прочла всего кучу, сплошной примитив и банальщина, ничего даже не могу назвать.

Да, иногда душа требует чего-то такого, мозгорасслабительного)) а с камерой у тебя как дела? Не снимала в отпуску? :crazy:

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 23:29 
Не в сети
Птица Паулин
Птица Паулин
Аватара пользователя
Показать данные
Diva писал(а):
а с камерой у тебя как дела?


с камерой у меня отлично все, продала ее :ha-ha:

_________________
I Can’t Go Back To Yesterday Because I Was A Different Person Then (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:05 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
с камерой у меня отлично все, продала ее

:mysh: как у нас принято говорить/желать, пусть Бог заменит чем-то лУчшим! :Rose:

_________________
Kolaveri kolaveri di


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 07:50 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
с камерой у меня отлично все, продала ее

:shock: Не думала, что прям настолько пропало желание, что даже продала... Надеялась, что это временно у тебя... Жаль :(
Но, как Дива сказала:
Diva писал(а):
пусть Бог заменит чем-то лУчшим!

:-)
Наверное, уже заменил? :-)

_________________
"Будь собой. Остальные роли уже заняты." © О. Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Книги
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:49 
Не в сети
постановщик танцев
постановщик танцев
Аватара пользователя
Показать данные
Soniya писал(а):
Читаю книги пачками, а рассказать не о чем. Пичалька.

Прямо про меня.
Слушала зиму-весну Макса Фрая "Мир Ехо" Прикольно, но основной кайф был только от голоса Дениса Верового. Когда закончилась его озвучка, если ничего не путаю, то где-то на 22-ой книге , другого слушать не смогла. Просто до отвращения не пошел голос с другой начитки. Скачала текстовые книги, но быстро забуксовала и бросила. Наверное сказалось что и сама серия уже поднадоела, но и читать было не кайф.

А зашла поделиться жемчужинкой. Тонино Бенаквиста - Сага
Изображение
Правда, как в последнее время у меня часто бывает, наткнулась я на аудиокнигу. С обычными книгами всё как то не очень.
Давно мне не встречалась такая лакомая книга. Умная, ироничная, ехидная, наворотистая. Обычно я под книги засыпаю, а эту пришлось на дневное время перенести, т.к. одну ночь, проснувшись часика в 3, так и не уснула - слушала. Сейчас растягиваю удовольствие - слушаю только по дороге на работу и с работы
Стырнетила все Бенаквистино. Надеюсь буду ловить не меньший кайф.

_________________
Думать -- вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
Chirutha, Diva, Soniya
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB