- Indomania 2.0 -

Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:21 
Не в сети
Феникс
Феникс
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha писал(а):
Dhruva (2016), телугу

Прекрасный анализ :а: валяюсь восхищенной мышой :mysh: . Чудно написала)


Chirutha писал(а):
Прежде всего нестандартной подачей отношений герой–злодей. Особенно для южноиндийского кино нестандартной. И перенести в телужский ремейк оригинальную сюжетную линию целиком и полностью, без поправок на специфику целевой зрительской аудитории, без обязательной драки в конце, без поединка один-на-один, без устрашающего орудия, которым добро будет зверски уничтожать зло, ― это было очень смело для создателей Друвы. И честь им и хвала, что они на это решились.


Это главное достоинство фильма, достоинство идеи. Ибо даже в великолепном Бэтмене Нолана, в конце все заканчивается дракой на кулачках))))) Редко какой фильм может обойтись без этой стереотипной драки в конце, так или иначе, герой уничтожит злодея)

_________________
#RC11Begins


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:22 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
Gera писал(а):
▲ награда тем кто дочитал до конца))))

:а: :sm32: :sm120:
Gera писал(а):
Телуги привнесли в Тани Оруван стайл. Ну не могут они снимать не стильное кино)))) Пофиг реализм, пофиг законы физики химии и все остальные, картинка должна быть такой, чтобы стайл был виден из космоса.

Gera писал(а):
Я не телужский зритель, лично мне надо было чтобы фильм более реалистичный, что в подаче героев, что в каких-то ситуациях, что в подаче драк. Но я зритель разумный))) и понимала что телуги не смогут снять такое кино. Хотя может какой-то другой телуг и сможет, а вот Сурендер Редди нет))))

Gera писал(а):
герой в его видении это азартный игрок. Азарт игры, пожалуй главное в Друве, как в персонаже, так и в фильме. И только потом, когда случаются потери, герой и герои понимают, что все это не игра, а вполне даже серьезно

Gera писал(а):
Его злодей чуть менее харизматичен, чуть менее психологичен, чуть менее глубок. Но резерва у этого персонажа было столько, что даже если убрано сколько-то, то в остатке осталось просто дофига, что и вызвало восторг у телужан, непривыкших к таким злодеям

Gera писал(а):
Друва получился более твердым, более острым, если можно так сказать, несомненно более трагичным, и более одиноким, между ним и группой товарищей была еще более дистанция, чем между Митраном и его друзьями

Gera писал(а):
На первый взгляд незаметное смещение акцентов, на пару секунд дольше тут, на пару секунд меньше там, немного другой ракурс, другой свет и при кажущейся похожести, перед нами другой фильм. С другим героем, другим злодеем, но с сохраненной сутью. Они как близнецы, кажутся очень похожими, но у каждого свой характер, свои сильные и слабые стороны, и по итогу оказывается, что это разные фильмы

:good: :friends: Как я ждал, как я ждал твой отзыв :а: Спасибо :5:
Gera писал(а):
Разница в менталитетах, или демонетизация и мертвый декабрьский сезон или все вместе... Хз, но обидно. Особенно на фоне сборов того же Кайди

:connie2:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Chirutha "Спасибо" сказали:
Gera
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:22 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
Gera писал(а):
Чудно написала)

Пока я твой читаю, ты мой осваиваешь :lol: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:56 
Не в сети
Sunbeam
Sunbeam
Аватара пользователя
Показать данные
Gera писал(а):
Ракул говорит все, что говорит героиня Наятнтары, но при этом подача ее героини типично телужская, это милая девочка-припевочка.

я боялась это услышать , я догадывалась конечно , но боялась :cry: . Блин , в персонаже Наянтары мне понравилось именно это , что она не девочка припевочка , очень понравилось это , и я подумала позволят ли Ракул быть такой ? Вряд ли . А жаль :cry:
Gera писал(а):
Романтик между Героем и Героиней реж в своем убогом авторском видении сделал не ключевым моментом фильма, а постольку поскольку, ну было в оригинале, лан, пусть будет и тут. Внешнее исполнение сохранили, а вот наполненность нет. Разбили прекрасный клип на берегу океана в Тани Оруван, где есть только он, она и любовь, на два клипа в Друве. Один на берегу, квинтэссенция пошлости, и после чудесного признания в любви в фильме, вдруг как снег на голову, танцевальный клип в клубе.

о богииииии . как жалко то. Клип в Оруван я смотрела так как будто это не клип , а отдельный фильм про любовь , вот так они смогли это преподнести . С бабочками в животе представляла как буду смотреть на такую же историю любви Ч и Р . Ты разбила мои надежды :cry: :(
Gera писал(а):
Видьюлекха

это Хто ?
или што ?

Gera писал(а):
я совершенно довольно ремейком.

йес. вы сделали мой день :Yahoo!:
Gera писал(а):
награда тем кто дочитал до конца))))

я как раз проголодалась))))) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:59 
Не в сети
Sunbeam
Sunbeam
Аватара пользователя
Показать данные
Gera писал(а):
насмотрели фильм на 55 с лишним крор

упс. Только сегодня в соцсетях прочитала что нашкребли 100 крор , порадовалась . а это оказывается фейк 8-)Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:18 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
Sattelena писал(а):
это оказывается фейк

Не фейк :) Это полные сборы ― сколько люди отдали в кинотеатрах, так называемый gross. А учитывается share ― доля дистрибьюторов после того как будут выплачены все налоги, вычтена доля кинотеатров и всё такое. А дистрибьюторы ― это те, кто купили фильм у продюсера, чтобы его прокатывать и на этом заработать. Вот и смотрят, насколько им удалось получить прибыль по сравнению с тем, сколько они заплатили. Такая вот система :)


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 20:25 
Не в сети
Sunbeam
Sunbeam
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha
как много я не понимаю . Теперь объясни , зайцев сарраиноду отбил с лихвой затраты поэтому блокбастер ?
а друва ЕДВА отбил затраты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 20:29 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
Sattelena
Точно так :) Но не затраты на производство фильма, а то, за какие деньги фильм купили дистрибьюторы. Затраты на производство продюсер Аллу Аравинд покрыл давно и с лихвой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 23:29 
Не в сети
Sunbeam
Sunbeam
Аватара пользователя
Показать данные
Короче, в шоколаде только папка арвинд
Ну чо , будет внукам хорошее наследство если детишки не просрут :ha-ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 22:42 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
добавлено в каталог
M.S. Dhoni: The Untold Story (2016), хинди
Изображение
Очень ждала этот проект, люблю биографические фильмы, не против узнать побольше о крикете, и Сушант Сингх Раджпут после Kai Po Che оставил самое благоприятное впечатление. Но это были очень тягостные 3 часа моей жизни, еле осилила. Чтобы жизнеописание кого-либо с хронометражом в 3 часа смотрелось увлекательно, должно быть что-то интересное либо в его личности, либо в событиях его жизни, либо в том, как фильм снят. В личности Махендры Сингха Дони не оказалось ничего такого, о чём стоило бы снимать полнометражный художественный фильм. Типичный спортсмен, наделённый талантом от природы. Не нашлось даже какой-нибудь крутой цитаты от него, чтобы украсить повествование.

В событиях тоже ничего такого, что заставило бы кровь бежать быстрее. История с первой девушкой? Но она выглядела настолько стереотипно, что нет уверенности, что сценаристы не придумали её, чтобы хоть как-то оживить фильм. Обеих девушек показали запавшими на знаменитость, не было сделано даже попытки показать, что в Дони их могло привлечь что-то ещё. Отца Дони сделали от и до клиническим неудачником, которому интересы сына и его итоговый успех не стоили ни пайсы, а он ещё позволял себе диктовать сыну что делать в рамках собственных простейших жизненных целей уровня морской свинки. И это было показано без какой-либо морально-психологической оценки.

В режиссуре не было ничего интересного, операторская работа порой выводила из себя, напоминая любительскую съёмку ручной камерой. Сушант поражал тем, каким страшным выглядит, особенно когда улыбается, а героизация образа капитана сборной команды Индии по крикету была на уровне советской агитки для пионеров. Особых достижений в актёрской работе Сушанта я не заметила. Может индийские зрители будут в восторге от того как передана игровая манера Дони или чисто технические крикетные тонкости, но для меня это не главное.

Произвели впечатление на меня только три момента ― мальчик, игравший Дони в детстве, позитивная энергетика, просто лучившаяся от первой девушки Дони, и то, какое Сушант придал своему герою ощущение умиротворённой уравновешенности, словно от наполненного до краёв сосуда с водой, ― это сам Дони в жизни такой или просто Сушант так сыграл? И как ему удалось создать такой эффект ― может быть за счёт тихого голоса? Вот это было интересно. Вся остальная история о том, как паренёк из бедной семьи и беднейшего штата стал крикетным богом в помешанной на крикете стране, ничего особого собой не представляет, по крайней мере для того, кто таких историй успел немало пересмотреть и перечитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Chirutha "Спасибо" сказали:
Большова Алёна, Сыра, Diva, Gera, madhumakkhi, Natella
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 22:52 
Не в сети
Феникс
Феникс
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha писал(а):
. Но это были очень тягостные 3 часа моей жизни, еле осилила.

А мне так нормально зашло)))) аще прям гладенько-спокойненько)

Ты права, что фильм очень обыкновенен) и как бы историй таких было, через тернии к звездам, но самому Дони сейчас всего 36 лет) Может стоило снять кино про него позже, может стоило уделить больше внимания его решениям как капитана команды, когда он убрал трех игроков...Может стоило показать какие-нибудь преодоления спортивные))) ну или как-то поострее показать тернии))) Показали именно что очень гладкий фильм, с гладким очень хорошим героем. Он у них там за полубога, если не полноценного бога, им это было в кайф смотреть) а для нас это просто кино)))) НО мне понравилось, именно предсказуемостью)))
А могли бы снять кин про Ювраджа Сингха, тоже звезда и бог, и вот только недавно рак победил и уже вернулся в струю, как-то поболее где есть развернуться)))))

_________________
#RC11Begins


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Gera "Спасибо" сказали:
Diva, TePeMoK
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:31 
Не в сети
Феникс
Феникс
Аватара пользователя
Показать данные
добавлено в каталог

Kaabil. 2017. хинди

Изображение

Кабил фильм простой до примитива. Сюжет высосан из пальца, там нет ничего, ничего, ничего нового. Главная часть вторая. Месть. Первая часть должна влюбить зрителей в героев. Поэтому первая часть сладкая до приторности. Ритик со сладкой улыбкой блаженного, Ями с не менее сладкой улыбкой. Зрителя быстренько знакомят с главными героями, вот какие они хорошие, вот какие замечательные, вот как они полюбили друг друга. Как они классно живут. Потом так же условно вводят типичного злодея. Причина конфликта между злодеем и героем тоже предсказуемая. И в фильме есть потрясающая возможность сделать из него психологический триллер, два слепых человека в заложниках у негодяев, можно было развернуться ого-го как. Но нет, фильм ни разу, ни на сантиметр не вышел за рамки предсказуемости. Главная фишка это то, что герой слеп, не будь он слепым, никто не стал бы смотреть очередную героическую жвачку.

Ритик это самое прекрасное и самое ужасное в этом фильме. Ужасное потому что плохо выглядит, переигрывает, и его герой вызывает мало симпатии. Прекрасное потому что играет отлично, и самые трогательные моменты на его счету, но их пара штук на весь фильм. На 90% это театр масок…вот маска героя, вот маска злодея.

Ями Гаутам прелестна и переизбыток сахара в первой части можно пережить только из-за женского персонажа. Так же фильме очень много допущений, натяжек и фантастики. Героя Ритика подают героически, он слеп, но крут, ракурсы снизу, героическая походка, героическое стояние под звуки раската грома и вспышки молний, зритель должен проникнуться героизмом слепого героя, что он мужик, а не какой-то там вам человек с ограниченными возможностями, никаких ограничений!!! )))

Грубая игра на кнопочках души зрителя, не дает проникнуться ни историей, ни персонажами, но финальные кадры на фоне заката и океана вызвали сочувствие… Значит все таки дожали))) при этом чувствуешь себя изнасилованным в душу. Не самое приятное чувство.

Ритик покрасовался в роли влюбленного, Ритик покрасовался в роли героя, Ритик вообще красовался весь фильм)))) Любите меня, любите меня, смотрите как я могу, а еще я вот так могу, и так, ну любите же меня))) Там нет героя, там только Ритик…жаждущий любви зрителя, и за всем этим папа Рошан жаждущий денег зрителя. Фильм не рассказывает историю, фильм выколачивает деньги, действуя как хулиган инвалид, прижимает к стене с ножом у горла при этом начинает рассказывать жалостливую историю о том, как ему тяжко живется и как вы обязаны ему помочь, а если не поможете, то будете жестокосердным циничным человеком. :-D

_________________
#RC11Begins


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Gera "Спасибо" сказали:
Большова Алёна, annice, Chirutha, Сыра, Diva, Kaissa, lauri, Natella, nisa-sati, Sattelena, TePeMoK, Забава
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 12:41 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
Gera писал(а):
если не поможете, то будете жестокосердным циничным человеком

Я по-видимому как раз вариант жестокосердного циничного человека :-D Я оживлялась всякий раз когда Ритику от души вваливали :-D Но и мне не чуждо милосердие, и оно проявится в том, что я не буду писать свои впечатления от Кабила :D Но Ями Гаутам да, она лучшее что было в фильме, настоящий чистый тёплый животворящий свет :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Chirutha "Спасибо" сказали:
Gera
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:06 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Kaashmora (2016)

Изображение

Карти, Наянтара, Вивек, Шридивья


Захотелось глянуть на кашморного Карти :ha-ha: Нагляделась, что и говорить :%)

Режу явно не давали покоя лавры Магадиры и Бахубали, заодно он решил приплести сюда немного социальной сатиры на тему всякого рода изгнателей бесов и просто утопить все это в комедийном ужастике, которые сейчас на юге очень даже в тренде. По итогу получился не особо удобоваримый винегрет, но он столь щедро приправлен Карти в его лучших проявлениях, что совсем застрять в горле это блюдо может только в случае аллергии на его главный компонент :-D
У меня этой аллергии не наблюдается, поэтому я его слопала за один.. нет, за два присеста, но правда кое-что все-таки проматывалаа, да, ибо первая часть просто безбожно затянута. Все эти экзорсистские авантюры можно было сократить раза в два, фильма абсолютно ничего бы не потеряла.
Во второй части - когда уже появляется это лысое и бородатое нечто, становится интереснее, хотя расстановка основных персонажей нагло содрана с Магадиры (король, красавица-принцесса и возжелавший ее военачальник), ну да ладно, картинка красивая, и за историей тоже смотреть было интересно.
Наян немного, и она хороша. Шридивьи тоже славбогу немного, и она почти не напоминала мне про Бангалор :ha-ha:
Карти много и вкусно. В роли Раджнаяка я вообще никак не могла увидеть его - этого привычного раздолбая, но просто не он и все тут :shock: Умница :good:

В целом фигня канеш, но тем, кто любит эту наглую рыжую морду - будет на что посмотреть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю lauri "Спасибо" сказали:
Сыра, Diva, Kaissa, madhumakkhi, Net, nisa-sati
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:30 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha писал(а):
Я оживлялась всякий раз когда Ритику от души вваливали

какая прелесть :ha-ha:
Гера - спасибо за отзыв, Чирута - спасибо за его отсутствие :lol: , а смотреть ведь палюбому придется, но уж дождусь качества, не горит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:47 
Не в сети
археолог
археолог
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
В целом фигня канеш, но тем, кто любит эту наглую рыжую морду - будет на что посмотреть.

вдохноляющий отзыв, я буду )) люблю эту морду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 02:07 
Не в сети
девушка с хлопушкой
девушка с хлопушкой
Аватара пользователя
Показать данные
Здравствуйте все :) Как всегда - спасибо всем форумчанам за отзывы, очень помогают.
У меня что-то последнее время проблемы с кино вообще, и даже с индийским - крайне редко что-то досматриваю хотя бы до середины. За последние пару недель мне не пошли Happy Bhag Jayegi, Raees, Raman Raghav 2.0 (хотя вот тут действительно интересная работа, но слишком уж мрачная), Dear Zindagi (думала досмотреть, но так силы воли и не хватило), Saala Khadoos, Befikre и многое, многое другое, на что я возлагала большие надежды.

И совершенно неожиданно мне понравился фильм, который я смотреть изначально не собиралась: Laal Rang (2016).

Изображение

По трейлеру он в свое время мне интересным не показался - но там был Рандип Худа, который почему-то запал мне в душу со времен Highway. Я, безуспешно испробовав все новинки, на которые у меня были виды, начала смотреть без особого энтузиазма, и вдруг меня так пробрало от заглавной песни, что просто мистика какая-то. Мне казалось, что я хочу чего-то более легкого, динамичного, а тут едва ли не производственная драма - но я, вопреки всем помехам, досмотрела его в три захода и не бросила, несмотря на то, что у меня фобия: я не могу смотреть на процедуру забора крови (и даже в кино, как оказалось), а здесь весь сюжет строится вокруг воровства донорской крови и многое показано подробно.
Да, кое-что в постановке мне не понравилось. Абсолютно ненатуральный
хэппи-энд
, и неубедительная романтическая линия, связанная с героем Рандипа (а вот у второго главного героя, наоборот, история любви вполне убедительная, но и неприятная, поскольку ближе к финалу вел себя этот герой ну очень мерзенько). С одной стороны, я понимаю, что ввести в сюжет вторую полноценную романтическую линию сложно - фильм и так не грешит особой динамичностью. С другой - ну слишком условно обрисовали эту часть истории, словно для того, чтоб еще одну песню добавить. Лучше бы вообще сделали объект любви абстрактным, чтоб где-то там на горизонте маячил, недосягаемый и идеальный.
Если бы в фильме была чуть-чуть другая музыка и чуть-чуть другие актеры - наверное, смотреть было бы скучно. Уж очень подробно и дотошно показано, как герои сходились, как развивался бизнес "на крови", как начались между ними закономерные разногласия и т.д. Но оба главных персонажа мне показались очень выразительными и естественными: один - эдакий миловидный интеллигентный гаденыш (извините, но из песни слов не выкинешь), второй - жизнелюбивый, одновременно и простоватый, и с психологическим надрывом бандит. Рандип в роли последнего ну очень хорош; мне понравился больше, чем во всех предыдущих фильмах, которые я с ним видела.
Ближе к финалу появилось ощущение, что нужен более ярко выраженный катарсис - казалось, должна случиться более масштабная драма - но потом я подумала, что это меня испортил просмотр фильмов, где как раз злоупотребляют излишне показушной жестокостью. А здесь как раз очень жизненно: для того, чтобы жизнь была кончена - не так уж много нужно.
Сразу после просмотра мне казалось, что фильм в общем-то проходной, но чем больше я о нем думаю (а я думаю) и чем больше переслушиваю музыку, тем сильнее склоняюсь к тому, что что-то особенное в нем все-таки есть, и я бы сказала, что это - душа. Хоть и не люблю такие пафосные определения.

Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю annice "Спасибо" сказали:
Большова Алёна, Chirutha, Сыра, Diva, Emma, Gera, Kaissa, madhumakkhi, Natella, Net, nisa-sati, Soniya, Vasantsena
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 02:36 
Не в сети
тигра недобрая
тигра недобрая
Аватара пользователя
Показать данные
anniceТы так интересно написала что захотелось посмотреть, спасибо))

_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю nisa-sati "Спасибо" сказали:
annice
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:11 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Jomonte Suvisheshangal (2017)

Дулкар. :good: Начинаю.
Но авик не сменю :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю lauri "Спасибо" сказали:
madhumakkhi
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:10 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
Jomonte Suvisheshangal

Да Бог с ним с авиком, главное чтоб загорелось желание перевести :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:55 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Это да... :D
Фильма безусловно стоит перевода, но какая же она болтливая - мамадорогая :%)
Будет не скоро sm552


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю lauri "Спасибо" сказали:
Chirutha
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 17:46 
Не в сети
тигра недобрая
тигра недобрая
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
Фильма безусловно стоит перевода, но какая же она болтливая - мамадорогая

:no: а де отзыв то? :а:

_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 19:16 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
nisa-sati писал(а):
де отзыв то?

Пока зажала :-D
Переведу, пересмотрю еще раз, тогда отпишусь. :D Да и к народу будет поближе, а то я пишу за полгода до того, как все остальные посмотрят :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:39 
Не в сети
тигра недобрая
тигра недобрая
Аватара пользователя
Показать данные
lauri
Аааа ну ясно тогда, будем ждать с твоим переводом :love:

_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 01:05 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Jomonte Suvisheshangal (2017)

Изображение

В ролях: Дулкар Салман, Мукеш, Джейкоб Грегори, Айшвария Раджеш, Анупама Парамешварам

Очаровательный семейный фильм. С хорошим интеллигентным юмором, симпатичными персонажами и дивными диалогами. Хотя не могу сказать, что я от него в бешеном восторге, но душу греет основательно :love:
Когда смотрела в первый раз, никак не могла отделаться от сравнений с зайцевым "Сыном Сатьямурти", хотя по сути, общего-то здесь почти ничего и нет :D Кроме того, что и там и там фильм про семейные ценности - но насколько же по-разному это преподносится! У лалайцев ни грамма пафоса, ни капли героизма, никакой мишуры и назидательно-слезовыжимательных диалогов, да что там - даже драки ни одной нет и ни одного злодея :shock: Правда Дулкар там дружку своему многострадальному навалял разок, но разве ж это драка :ha-ha:
Да, Дулкар опять в паре с Джейкобом Грегори :D Любителям ABCD посвящается :D

Как-то я думала, что после третьего раза у меня что-то толковое напишется, но почему-то не получается sm552 Может, у кого-нибудь получится - с удовольствием почитаю.

Посмотреть можно тут https://vk.com/video37776444_456239066
или тут скачать https://yadi.sk/i/rALNIJHL3GtHPK


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю lauri "Спасибо" сказали:
Chirutha, Diva, Kaissa, madhumakkhi, Net, nisa-sati, TePeMoK, Vasantsena
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:03 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
никак не могла отделаться от сравнений с зайцевым "Сыном Сатьямурти", хотя по сути, общего-то здесь почти ничего и нет Кроме того, что и там и там фильм про семейные ценности - но насколько же по-разному это преподносится!

Жду не дождусь вечера :sm76:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:45 
Не в сети
Doctor
Doctor
Аватара пользователя
Показать данные
lauri
Спасибо большое :friends:

_________________
Самые лучшие и прекрасные вещи нельзя просто увидеть или потрогать...Они должны пройти через сердце...


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:12 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Net
На здоровье :friends:
Chirutha писал(а):
Жду не дождусь вечера

И я :D Жду впечатлений :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:17 
Не в сети
археолог
археолог
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
Может, у кого-нибудь получится - с удовольствием почитаю.

вот это прочитала утром еще до апдейта со ссылями, еще подумала нууу... да когда еще это будет..
а тут нате :mysh:
вечер забронирован на Дулкара :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 13:33 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
Как-то я думала, что после третьего раза у меня что-то толковое напишется, но почему-то не получается

Я посмотрела кин и поняла, что Лори хотела сказать :D По Jomonte Suvisheshangal и в самом деле не знаешь чего говорить. Да, это малаяламский вариант «Сына Сатьямурти», и в нём проявились как все достоинства, так и все слабые стороны малаяламского кино.

В данном конкретном случае думаю все недостатки фильма упираются в режиссёра. Не знаю кто он такой, но кин у него не получился, хотя мог бы, потенциал у истории замечательный. Весь фильм я была в недоумении по поводу актёрской игры всех без исключения ― народ играл настолько плохо, что даже не верилось. Хотя в двух главных для меня сценах фильма ― объяснения с Кэтрин у неё дома и объяснения с отцом, когда тот узнал правду, ― Дулкар был великолепен до мурашек. То есть эпизоды, которые телужцы назвали бы emotional scenes, были сделаны на уровне, и было понятно, что фильм снимался ради них, но вот всё остальное, чем заполнили экранное время между этими главными моментами, не выдерживает никакой критики, а это 70 если не 80 процентов фильма. Актёр, игравший отца, вообще не понравился ― ни игрой, ни энергетикой, ни внешне. Вторая героиня тоже. Да вообще никто не понравился, кроме Дулкара (и то на каждый понравившийся эпизод с ним приходился минимум один а то и больше не понравившихся) и Анупамы (которой оказалось обескураживающе мало).

Что в итоге: идея неплоха, но под конец я уже тосковала по телужцам, которые бы непременно в итоге воздали по заслугам некоему Свами, который очень хитро за какие-то 15 лакхов получил без малого империю. Малаяли оставили его за кадром, на то они и малаяли, у них кины про другое :D

Лори, огромное спасибо за перевод :sm120: И я поняла, почему попытка Дулкара вернуться на авку не удалась :D Пусть старается лучше :D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Chirutha "Спасибо" сказали:
Kaissa, lauri, madhumakkhi
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 15:26 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha писал(а):
посмотрела кин и поняла, что Лори хотела сказать

:D
Ну вопчем да, после первого просмотра у меня ощущения были почти такие же :-D
Хотя переводился он на удивление легко, диалоги вкусные очень :love: , и на второй-третий просмотр мне и папенька занравился, а вторая героиня мне с самого начала нравилась больше, чем первая :D
Chirutha писал(а):
некоему Свами, который очень хитро за какие-то 15 лакхов получил без малого империю

не, там не за 15 лакхов, а за стоимость 15ти акров земли - полагаю, что это ооочень разные цифры sm552


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:11 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
там не за 15 лакхов, а за стоимость 15ти акров земли

Упс, а я прочитала белым по чёрному "недостающие 15 лакхов" и потом остаток кина недоумевала, как из-за такой мелочи получились такие проблемы :D Но в любом случае неумолимый Свами получил всё, что у Винсента было, получается, за стоимость 15 акров земли, а это даже не крор, а 75 лакхов (если они за 10 акров давали 50 лакхов). Меньше чем за крор! Да они на свадьбы тратят больше. Так что этот Свами по-любому хитрая рожа :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:03 
Не в сети
киностранница
киностранница
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha писал(а):
если они за 10 акров давали 50 лакхов)

Да нет же :ha-ha: Это был только задаток :D А вот на сколько именно они договорились, это нигде не озвучивалось :D
Но рожа хитрая, это да :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:07 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
lauri писал(а):
Да нет же

Экономика однозначно не моё :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 01:27 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
добавлено в каталог
Rock On 2 (2016), хинди
Изображение
"Rock on 2" ― для меня фильм категории must see. Был и остаётся. Но обескураживающий трейлер, участие Шрадды Капур, провал в прокате и вялые отзывы смотревших успели сформировать у меня некоторую предубеждённость. Так что я бралась за него с опаской, не ожидая ничего хорошего. И порой это оборачивается радостными открытиями. Фильм нашёл во мне своего зрителя! Да, я вижу все недостатки, но я была к ним готова, а вот достоинства стали неожиданностью и накрыли с головой. У "Rock on 2" оказался очень добротный, вполне логичный сценарий. Героиню Шрадды вписали туда очень элегантно, сняв все вопросы и недовольства. В фильме обнаружился мощный драматический пласт, там есть психологизм, затрагивающий сразу несколько направлений, социальной проблематике уделили много внимания, не обошли вниманием и вопросы времён и нравов. Всё это плюсы "Rock on 2", но они же и предсказуемо сузили круг зрительской аудитории, которой фильм мог бы стать близким. К тому же сыграли свою роль и минусы ― добротность и логичность сценария были слишком правильными, так что появлялось ощущение какой-то стерильности, выхолощенности, картонности. Когда дело дошло до рок-концерта, тут уже причину, по которой он вообще был затеян, стало не разглядеть ни в одном глазу. Вместо голодающих детишек в глазах героев плескался только маниакальный азарт от возможности устроить рок-фэст :roll: Всё это я вижу, как вижу и недостатки актёрской игры большинства каста, в первую очередь Шрадды, которая пополнила мой список нелюбимых Капуров :twisted:. Но от Фархана было не оторваться. Это можно сравнить с ощущениями кофемана, который через полгода вынужденного потребления растворимого суррогата дорвался до арабики :sm32: Однозначно бородатый Фархан с шапкой кудрей ― мой любимый образ, а уж по энергетике и актёрскому таланту с ним мало кто сравнится. Музыка тоже в этот раз порадовала, прямо даже очень thumbsup Так что "Rock on 2", стоивший мне двух часов бесценного сна, не заставил пожалеть ни о единой минуте просмотра. Огромное спасибо Васантсене за перевод и релиз :Rose: :sm120:


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Chirutha "Спасибо" сказали:
Сыра, Diva, laadaa, madhumakkhi, Net, Vasantsena
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:24 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha, спасибо за отзыв! :friends: Честно говоря, не ожидала, что кто-то захочет смотреть этот фильм после всего о нём сказанного. И рада, что тебе он понравился. Мне самой и фильм и песни, к сожалению, не очень... Из песен понравилась только Ishq Mastana.
Chirutha писал(а):
как вижу и недостатки актёрской игры большинства каста

Читала критику в адрес игры Арджуна, а у меня нет к нему претензий. Смотрела фильм и думала - ну почему такие классные актёры, как Фархан и Арджун растрачивают свой талант на такое...? И ещё удивлялась, почему сценаристы те же, как в первом фильме, а истории интересной не получилось...
Chirutha писал(а):
Но от Фархана было не оторваться. Это можно сравнить с ощущениями кофемана, который через полгода вынужденного потребления растворимого суррогата дорвался до арабики

О, да! :%)

_________________
"Будь собой. Остальные роли уже заняты." © О. Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Vasantsena "Спасибо" сказали:
nisa-sati
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:26 
Не в сети
звезда экрана
звезда экрана
Аватара пользователя
Показать данные
Vasantsena писал(а):
такие классные актёры, как Фархан и Арджун

Добавлю, что мне хоть и нравится Арджун, но по игре он всё же Фархану уступает :-)

_________________
"Будь собой. Остальные роли уже заняты." © О. Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:08 
Не в сети
археолог
археолог
Аватара пользователя
Показать данные
добавлено в каталог
Raees 2017 hindi

Вы можете любить Шаруха или нет, смотреть Болливуд или нет. Но не признать, что Шарух - король Болливуда после этого фильма не сможет никто.
Есть вечные сюжеты. Чтобы к герою прониклись, он должет стать хорошим героем. Чтобы быть хорошим героем, он должен быть хорошим человеком и помогать людям. чтобы помогать людям, он должен иметь большие деньги. чтобы иметь большие деньги, он должен заниматься криминальным бизнесом. где криминальный бизнес, там полиция. где полиция, там политика. и чем выше ты поднимаешься, тем больнее падать. и в конце пути придет расплата.
Раис - это индийская версия нашего Саши Белого.
Бонусы - роскошная музыка и Навазуддин.


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю madhumakkhi "Спасибо" сказали:
Самудри, Сыра, Diva, Emma, hator, Kaissa, lauri, Net, nisa-sati, Sattelena, TePeMoK, Vasantsena, zarina
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:31 
Не в сети
Fair Dragon
Fair Dragon
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha писал(а):
Коллаж по "Друве" за мной :)

Выполняю :)
Большой, 4000х4000
Моменты либо кастинг либо актёрская игра, которые для меня в ремейке оказались лучше, чем в оригиналеИзображение

Коллаж по Thani oruvan тут

Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
За это сообщение пользователю Chirutha "Спасибо" сказали:
madhumakkhi
 Заголовок сообщения: Re: Новые впечатления IV
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 15:19 
Не в сети
археолог
археолог
Аватара пользователя
Показать данные
Chirutha
если я правильно понимаю, Друву дали в качестве но без сабов


Вернуться к началу
 Профиль  
сказать спасибо 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB